Доставка по РФ
Тепловентилятор Тепломаш КЭВ-106Т4,5W2
Качественная упаковка
Быстрая отгрузка
Безналичный расчет
Отсрочка платежа
Наличный расчет

Гарантия 2 года!
Водяной тепловентилятор Тепломаш КЭВ-106Т4,5W2 предназначен для отопления офисных, административных, складских, промышленных и других помещений.
Он подключается к существующей сети водоснабжения, что делает его одним из самых эффективных способов поддержания нужной температуры в помещении.
Тепловентилятор имеет корпус, изготовленный из листовой стали с высококачественным полимерным покрытием. Внутри корпуса расположен водяной воздухонагреватель (радиатор) и вентилятор. Вентилятор всасывает воздух из помещения, поток воздуха нагревается проходя через теплообменник и выбрасывается в помещение через защитно-декоративную сетку или жалюзи.
Особенности водяного тепловентилятора Тепломаш КЭВ-106Т4,5W2
• многоходовой теплообменник, выполненный из медных труб с насадными пластинчатыми алюминиевыми ребрами;
• установлен осевой вентилятор с внешнероторным осевым двигателем;
• корпусные детали защищены снаружи и изнутри высококачественным полимерным покрытием;
• пульт управления тепловентилятором;
• три режима нагрева: без нагрева (режим вентилятора), 50%, 100%;
• термостат;
• три режима расхода воздуха (3 частоты вращения электродвигателя).
Не допускается:
присутствие в воздухе веществ, агрессивных по отношению к углеродистым сталям (кислоты, щелочи), липких и горючих веществ, смол, а также волокнистых материалов (технические и растительные волокна).
Схема подключения группы тепловентиляторов к системе отопления
Номер | Наименование |
В | Запорный кран с воздухоотводчиком |
Ф | Сетчатый фильтр |
СК | Сливной кран |
Т1 | Подающая магистраль |
Т2 | Обратная магистраль |
Тепловые характеристики
МОДЕЛЬ КЭВ® | 106Т4,5W2 | |||||||||||
Температура воды на входе / выходе (°С) | 150/70 | 130/70 | 105/70 | 95/70 | 80/60 | 60/40 | ||||||
Производительность 5100 | 2550 (м3/час) | max | min | max | min | max | min | max | min | max | min | max | min |
Расход воды (л/сек) | 0,2 | 0,13 | 0,25 | 0,16 | 0,4 | 0,25 | 0,55 | 0,34 | 0,55 | 0,34 | 0,29 | 0,18 |
Тепловая мощность (кВт) | 58,4 | 36,6 | 55,4 | 34,6 | 51,6 | 32,2 | 50,1 | 31,2 | 40,1 | 25,1 | 21,7 | 13,2 |
Подогрев воздуха (ЛТ) °С | 32 | 42 | 30 | 40 | 28 | 37 | 27 | 36 | 22 | 29 | 11 | 15 |
Характеристики
Страна производства | Россия |
Источник тепла | Водяные |
Мощность, кВт | 50,3 |
Расход воздуха, м.куб./ч | 5100 |
Вес, кг | 40 |
Уровень шума, дБ | 56 |
Потребляемая мощность двигателя, Вт | 245 |
Максимальное рабочее давление, мПа | 1,2 |
Максимальная температура теплоносителя, °C | 150 |
Количество рядов нагревателя | 2 |
Диаметр присоединительных патрубков теплообменника, мм | 32 |
Напряжение питания, В | 220 |
Максимальная дальность струи воздуха, м | 20 |
Степень защиты двигателя, IP | 44 |
Потребляемая сила тока, A | 1,1 |
Гарантия | 2 года |
Производитель | Тепломаш |
Габаритный и установочные размеры
Модель | Габаритные размеры, мм | Рекомендуемые размеры, м | ||||||||||||||
L | L1 | H | H1 | H2 | W | W1 | a | b | c | e | Ød | L1 | L2 | h* | h1* | |
КЭВ-106Т4,5W2 | 865 | 915 | 760 | 870 | 680 | 520 | 830 | 35 | 180 | 70 | 320 | 9 | 4,5-7 | 4-6 | 4,5 | 4-6 |
Горизонтальная установка
Особенности монтажа:
Монтаж тепловентилятора с горизонтальной установкой производится внутри помещения, сверху над рабочей зоной. Высота (h) подвешивания тепловентилятора должна соответствовать расчётам проекта или рекомендуемым значениям в соответствии с таблицей размеров выше.
Проводной пульт с электронным термостатом следует устанавливать в таком месте, где он быстро отреагирует на общие изменения температуры в помещении. В этом месте циркуляция воздуха должна быть свободной. Следует избегать установку пульта под прямым потоком воздуха из тепловентилятора, — вблизи — теплового излучения — (телевизоры, — обогреватели, холодильники), под прямыми солнечными лучами, а также в помещениях, где есть риск прямого воздействия на него влаги или возникновение конденсата.
Монтаж на входящие в комплект кронштейн.
Вертикальная установка
Особенности монтажа:
Монтаж тепловентилятора с вертикальной установкой производится внутри помещения на стены, колонны или другие прочные конструкции. Высота (h) подвешивания тепловентилятора должна соответствовать расчётам проекта или рекомендуемым значениям в соответствии с таблицей размеров выше.
Проводной пульт с электронным термостатом следует устанавливать в таком месте, где он быстро отреагирует на общие изменения температуры в помещении. В этом месте циркуляция воздуха должна быть свободной. Следует избегать установку пульта под прямым потоком воздуха из тепловентилятора, вблизи теплового излучения (телевизоры, обогреватели, холодильники), под прямыми солнечными лучами, а также в помещениях, где есть риск прямого воздействия на него влаги или возникновение конденсата. Вертикальная установка может быть в различных вариантах:
Монтаж на входящие в комплект кронштейн и ответной части с возможностью регулирования наклона (0-18°) по высоте.
Возможность регулирования как вращением по горизонтали, так и по углу наклона.
Возможность монтажа кронштейна на фиксированный угол наклона 30°.
Расположение потрубков для подвода воды справа
Почему заказчики обращаются к нам снова?
Выгодные цены
Специальные условия для постоянных покупателей. Постоянными клиентами становятся после совершения 3-х покупок.
Оригинальное оборудование
Сотрудничаем напрямую с ведущими производителями: "Volcano", "Sonniger", "Юнио-Вент", "Тепломаш", "Русклимат".
Оперативная доставка
В любой город России и ближнего зарубежья.
Отгрузка через 1-2 дня.
Информационная поддержка
Консультируем перед покупкой и во время эксплуатации.
Не стесняйтесь задавать вопросы.