Введите ваш запрос для начала поиска.
Тепловентилятор LEO FX INOX 45S, это фактически LEO FB 45S, с различием в том, что корпус из оцинкованной стали FB 45S, имеет склонность ржаветь во влажных помещениях. Для устойчивости к ржавчине корпус INOX исполнен из нержавеющей стали. Также из нержавеющей стали выполнена и монтажная консоль FX 45S.
В итоге, отличаясь от FB только тем, что устойчив к коррозии, и стоимостью на 140 EURO больше тепловентилятор LEO FX INOX 45S тем самым формирует тот небольшой перечень объектов, на которых он может быть применен, т.е. в местах с высокой влажностью, либо с агрессивной средой. В случаях, когда корпус оборудования выполнен из нержавейки, в отличие от обычной серии из оцинковки, конечно, он представляется в использовании во влажном помещении более разумным. На практике же, зачастую, делается выбор в пользу третьего оборудования, выполненного в пластиковом корпусе, и соответственно не подверженного коррозии, либо, многие не переплачивают за нержавейку, покупая обычное оборудование в оцинкованном корпусе, рассчитывая, что корпус будет съеден коррозией много позже, чем само оборудование сможет проработать.
Что касается агрессивных сред, то, скорее всего, производитель еще не определился с той нишей, куда бы он хотел попасть со своими агрегатами. Тепловентиляторы с возможностью работы в агрессивных средах в России применяются в основном только на птицефермах. Для птицеферм у FLOWAIR есть свое предложение в виде LEO AGRO, поэтому возможно, что INOX могли бы конкурировать со своими же аппаратами AGRO, но уверенности в этом у производителя нет, поэтому нет даже расчетов стоимости модернизированного INOX с наличием в нем теплообменника с эпоксидированными ламелями. Будь рынок для тепловентиляторов, готовых к агрессивным средам шире, или если бы существенно ослабили свои позиции на птицефабриках такие компании как немецкая Big Dutchman, то у LEO FX INOX 45S возможно появились бы какие-то дополнительные шансы на то, чтобы быть востребованным. Сейчас же представляется, что это тепловентилятор на единичные объекты.